Советова Елена Андреевна

Учитель обществознания, права

Уровень образования

Высшее, 1997 - 2002 гг., МГПИ им. М.Е. Евсевьева. Квалификация по диплому: Учитель начальных классов . Специальность "Педагогика и методика начального образования" с дополнительной специальностью Учитель истории.

обществознание, история и культура мордовского края

• Право

Педагогика и методика начального образования

• 2010 г. - Почетный работник общего образования РФ.
    • 2011 г. - Победитель, Победитель конкурса лучших учителей образовательных учреждений на Премию Главы муниципального района.
    • 2021 г. - Победитель, Победитель конкурса лучших учителей на Премию Главы Республики Мордовия.

Повышение квалификации и переподготовка

Программа "Содержание, формы и методы обучения школьников основам финансовой грамотности", в объеме 72 ч., ООО Международный центр образования и социально – гуманитарных исследований», 2020 г.

Программа "Финансовая грамотность в обществознании", в объеме 24 ч., УО – РАНХиГС -143, 2021 г.

Программа "Продуктивная дидактика подготовки школьников к олимпиадам по образовательным предметам", в объеме 72 ч., Педагог 13.ру, 2020 г.

Программа "Методика подготовки обучающихся к ГИА по истории и обществознанию", в объеме 72 ч., Педагог 13.ру, 2021 г.

Программа «Профориентация в современной школе», в объеме 36 ч., Педагог 13.ру, 2021г.

Программа «Основы обеспечения информационной безопасности детей», в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г.Саратов, 2021г.

Программа «Классное руководство и специфика реализации школьных программ в соответствии с обновлёнными ФГОС – 21.

Новые цифровые платформы Минпрсвещения РФ для обучения, воспитания и личностного развития учащихся», в объеме 144 ч., ООО «НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ», г.Брянск, 2022г.

Программа «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений», в объеме 144 ч., Педагог 13.ру, 2022г.

Программа «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора), в объеме 58 ч., «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», г.Москва, 2022г.