Джурабаев Дмитрий Геннадьевич

Учитель астрономии, информатики, физики

Уровень образования

2007 - 2013 гг., Черкасский НУ. Квалификация по диплому: Учитель физики. Специальность "Компьютерные технологии в физике, физическая информатика".

• Астрономия

"Компьютерные технологии в физике, физическая информатика".

Профессиональные достижения

1.    Победитель, Всероссийского педагогического конкурса «Моя лучшая методическая разработка».
    2.    Призер муниципальной олимпиады по физике ДНК.
    3.    Призер региональной олимпиады по физике ДНК.
    4.    Призер республиканского Конкурса «Гагаринский урок» к 60- летию первого полета человека в космос.
    5.    Благодарность, техническому специалисту ЕГЭ в ППЭ.
    6.    Грамота, за оказанную помощь в общественно-значимой работе.
    7.    Благодарность, за подготовку победителей в муниципальном соревновании по легоконструированию «Юный конструктор» и пилотированию летательных аппаратов среди воспитанников Центров «Точка Роста» Рузаевского муниципального района.
    8.    Благодарность Главы Рузаевского муниципального района.
    9.    Диплом о присуждении премии Главы Рузаевского муниципального района Республики Мордовия в области образования.
    10.    Почётная грамота Министерства просвещения Российской Федерации «за многолетний добросовистный труд и значительные заслуги в сфере образования»

Личный сайт:

Личный блог:

Портфолио:

Повышение квалификации и переподготовка

1.    "Коррекционно-педагогическая работа в условиях инклюзивного образования", ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру""
    2.    "Основы обеспечения информационной безопасности", ООО «Центр инновационного образования и воспитания»
    3.    "Гибкие компетенции проектной деятельности", Открытый университет Сколково, г. Москва, 2020 г.
    4.    "ОБЖ: Точка роста", в объеме 36 ч., Открытый университет Сколково, г. Москва, 2020 г.
    5.    "Курсы робототехники «Роббо»", Открытый университет Сколково, г. Москва.
    6.    Программа "Метапредметный подход как тренд в образовании. Астрономия", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.РУ", 2020 г.
    7.    "Профориентация в современной школе", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.РУ", 2020 г.
    8.    "Особенности организации и сопровождения олимпиадной деятельности школьников в процессе повышения качества образования", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.РУ", 2020 г.
    9.    "Методика преподавания физики в соответствии с ФГОС СОО", Отделение дополнительного образования ООО «Издательство «Учитель», г.Волгоград,
    10.    «Исскуственный интеллект»
    11.    «Лабораторный практикум на языке программирования Python»
    12.    «Основы обеспечения информационной безопасности детей»
    13.    «Основы функциональной грамотности Сферум»
    14.    «Правила заполнения сайта ГОСВЕБ»
    15.    «Демонстрационный эксперимент: применение современных VR-девайсов»
    16.    «Организация работы классного руководителя в образовательной организации»
    17.    «Подготовка технических специалистов ППЭ», 13.05.2022
    18.    Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологиии компетенции 23.05 2022-23.07.2022, 60ч.