Аношкина Галина Петровна

Учитель биологии, химии

Уровень образования

1994 - 1999 гг., МГУ. Квалификация по диплому: учитель химии/биологии. Специальность "учитель биологии и химии".

учитель химии/биологии

"учитель биологии и химии".

Обладатель Гранта Главы Рузаевского муниципального района (2010 г.)

Обладатель Гранта Главы Рузаевского муниципального района (2014 г.)

Обладатель Гранта Главы Республики Мордовия (2015 г.),

Почетная грамота МО РФ (2016 г.)

Почетный работник РФ (2022) г.

Повышение квалификации и переподготовка

Программа "Современные тенденции в развитии биологической науки и образования"", в объеме 72 ч., МРИО, 2017 г.

Программа "Особенности организации и сопровождение олимпиадной деятельности школьников в процессе повышения качества образования", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.РУ", 2020 г.

Программа "Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта "Учитель будущего"", в объеме 112 ч., ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации", 2020 г.

Программа «Эффективные технологии и инструменты наставничества в образовательной организации», в объёме 48 часов,  ГБУ ДПО  РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.РУ", 2021 г.

Программа «Профориентация в современной школе»,Ж в объёме 36 часов, 2020 г.

Программа «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности», в объёме 112 ч,   Цифровая образовательная среда.

Программа «Эффективные технологии и инструменты наставничества в образовательной организации», 2021 г.

Программа «Организация работы классного руководителя в образовательной организации»  для осуществления профессиональной деятельности в сфере образования по профилю «Классный руководитель», в объёме 250 ч, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов, 2021 г.

Программа «Основы обеспечения информационной безопасности детей», в объёме 36 ч, дистанционно, 2021 г

Программа «Классное руководство и специфика реализации школьных программ в соответствии с обновлёнными ФГОС-21», в объёме 144 ч, г. Брянск, 2022 г.

Программа «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», в объёме 36 часов, ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.РУ", 2022 г.

Программа «Разговоры о важном: система работы классного руководителя (куратора)», в объёме 58 часов,  ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации", 2022 г.

Программа «1С», в объёме 8 часов, г. Москва, 2022 г.

Программа «Основы здорового питания (для детей школьного возраста), в объёме 15 часов, Образовательный центр дополнительного  профессионального обучения ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора,  2023г

Программа «Школа современного учителя биологии: достижения российской науки», в объёме 144 ч, Цифровая образовательная среда ДПО 2023 г.

Программа «Профилактика террористических и экстремистских проявлений среди несовершеннолетних», в объёме 36 часов, ГБУ ДПО РМ "Центр   непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.РУ", 2023 г.

Программа "Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий", в объёме 44 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников -  "Педагог 13.РУ", 2023 г.