• ИнфоRматик шоу

РМ, г. Рузаевка, ул. З. Космодемьянской, д. 80.

В День науки, среди пятых и шестых классов прошло внеклассное мероприятие «ИнфоRматик шоу».

В игровой форме хотелось увидеть навыки работы учащихся в графическом редакторе, которые ещё не приступили к изучению предмета «Информатика и КТ». Познакомить с некоторыми понятиями области информатики. Способствовать развитию логического мышления, внимания, находчивости, творческих качеств. Воспитанию таких качеств, как взаимопомощь, культура поведения и общения, необходимых для работы в команде.

ИнфоRматик шоу.
    Игра включала такие конкурсы как «Поиск сокровищ», «КроссWord», «Фото монтажёр», «Скорописцы», «субеР» и конкурс «Не художник» для болельщиков.
    Всё проходило очень весело. Вначале в лидеры вырвалась команда 5Б класса «Вольт», но в дальнейшем с опережением в несколько баллов лидировала команда 5А класса «Фиксики». В конкурсе «Не художник», всех очень порадовал болельщик команды 5А, Амир Арюков, нарисовав забавного ёжика. Команды 6А и 5Б заняли соответственно 2 и 3 места.
    Спасибо главному судье игры – Дмитрию Геннадьевичу за компетентное оценивание команд, а также учащимся 10 класса Фадеевой Елизавете, Ермаковой Наталии и Шеянову Ивану за помощь в проведении мероприятия.