• "В мире природы"
    01 сентября 2022, 00:00-31 мая 2023
    "В мире природы".
    Природа – неиссякаемый источник духовного обогащения детей. Дети  постоянно в той или иной форме соприкасаются с природой. Их привлекают зеленые луга и леса, яркие цветы, бабочки, жуки, птицы, падающие хлопья снега, ручейки и лужицы. Бесконечно разнообразный и красочный мир природы пробуждает у детей естественный интерес, любознательность, затрагивает их чувства, возбуждает фантазию и влияет на формирование их ценностных ориентиров. Ребенок, полюбивший природу, не будет бездумно рвать цветы, разорять гнезда, обижать животных.
    Программа кружка охватывает разные аспекты экологического образования младших школьников. Программой предусмотрено не только экологическое просвещение, но и мотивацию развития умений оказывать посильную помощь нашей природе.